Депутаты фракции "Глас" инициируют отставку министра здравоохранения Максима Степанова. В текущее время собрано более 100 голосов.

 Об этом сейчас заявила фаворит партии "Глас" Кира Рудик, информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу партии.
По ее словам, содержание на посту министра здравоохранения Максима Степанова обходится Украине безмерно недешево. Только за семь последних дней его пребывания на посту украинцы уплатили более 2 тыщами жизней, более 30 тыщами госпитализаций, практически 100 тыщами новых инфицированных коронавирусом.
"За год - а сейчас ровно год, как Степанова назначили министром здравоохранения - у него так и не появился план, как противодействовать распространению COVID-19. Партия "Глас" убеждена: оставлять на должности Максима Степанова - грех против украинского народа. Максим Степанов должен понести индивидуальную политическую ответственность за бессчетные провалы на каждом шаге борьбы с пандемией коронавируса. Любители не смогли спасти страну от пандемии. Они должны уйти и высвободить место компетентным и добросовестным людям, для которых необходимыми будут людские жизни, а не политические рейтинги", - заявила Рудик.
Читайте также: Степанова никто не выручает от отставки, - Шмыгаль. ВИДЕО
Она также уточнила, что депутаты "Голоса" вновь инициируют отставку главы Минздрава, за какую уже собрано более 100 голосов. Не считая этого Рудик зарегистрировала постановление об осуждении бездействия Кабинета министров и других органов гос власти.
В нем партия, по словам Рудик, призывает индивидуально премьера Дениса Шмыгаля и министра Максима Степанова немедля доложить в парламенте об животрепещущей эпидемиологической ситуации, а именно, о готовности мед системы к третьей волне коронавируса, выполнении плана вакцинации и закупке вакцины, также обеспечении комплекса экономических мер по поддержке бизнесменов.