Лозовская городская поликлиника на 100% заполнена нездоровыми COVID-19. В медучреждение привозят пациентов из районов области и Харькова.

 О ситуации в опорном заведении Лозовской общины, которая с 29 марта перебежала в "красноватую" зону COVID-19, сказал заместитель директора Лозовского территориального медобъединения Александр Иваненко, передает mediaUA со ссылкой на Суспільне.
"Нет на данный момент свободных мест. Без всякого предупреждения в субботу поступили четыре человека, с субботы на воскресенье - еще трое, вчера - три человека и сейчас днем - два человека. Из Водолаги, Песочина, Харькова. Куда мы не звонили, не обращались, нас никто не слышит, что мы не можем принимать", - произнес Иваненко.
По его словам, все 175 мест, в том числе семь реанимационных, на утро 29 марта заняты.
Читайте на " mediaUA": В Харькове погиб 11-летний мальчишка с COVID-19, - главный санврач области Махота
"Харьков - многомиллионный, не может решить этот вопрос. У нас здесь одна поликлиника на несколько районов… У нас ни персонала, ни кроватей, мы не можем расширяться нескончаемо", - произнес он.
"Пока мы на грани, мы 3-ий денек подаем в Харьков, что у нас мест свободных нет. Мы на ручном управлении", - отметил заместитель директора Лозовского ТМО.
По словам 1-ый заммэра Лозовой Александр Жидков, в городке вырастает заболеваемость. "За последнюю неделю 131 случай. К нам поступают нездоровые из других районов. Из Волчанского привозили, из Харьковского района", - гласит Жидков.
По данным областного лабцентра, с начала карантина в Лозовском районе зарегистрировали 2310 случаев COVID-19.
Также читайте: "Было одно место в Змиеве, но его заняли". Харьковчанка поведала, как находила кислородный концентратор и места в поликлинике для родственников с СOVІD-19