Маски, соблюдение дистанции в полтора метра, онлайн-регистрация и бесконтактная оплата станут неотклонимыми требованиями для пассажиров после возобновления авиасообщения.

 Новые правила обнародованы на веб-сайте "Интернациональных линий Украины", информирует mediaUA. Они будут неотклонимы к соблюдению после возобновления полетов 15 июня.
Ваш браузер не поддерживает HTML5-видео В терминалы сейчас будут пускать только пассажиров, провожающим придется остаться на улице. На входе в терминал будут проводить температурный скрининг.
Снутри аэропорта и на борту пассажиры должны носить маски и поменять их каждые несколько часов.
Читайте на mediaUA: Возобновление интернационального авиасообщения: Криклий именовал страны, куда можно будет летать с 15 июня. ИНФОГРАФИКА
Регистрацию на рейс советуют производить онлайн, а багаж регистрировать без помощи других с помощью особых киосков.
За продукты и услуги как в здании аэропорта, так и на борту можно будет рассчитаться только банковской картой, наличные принимать не будут.
Пищу на борту будут подавать в закрытой персональной упаковке. Журналов и другой печатной продукции на борту самолета не будет.
Во время полета пассажирам советуют не передвигаться без необходимости по салону и не толпиться около туалетов.
Также на mediaUA: Ryanair с 1 июля возобновляет более 20 постоянных рейсов из Украины
С 15 июня МАУ планирует совершать рейсы из Киева во Львов, Одессу, Днепр и Харьков с частотой четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы из Киева в Херсон и Ивано-Франковск должны начаться с 19 июня и будут производиться по пятницам и воскресеньям.