Для нашей страны 2020 год стал точкой отсчета выгодного во многих отношениях использования источников альтернативной энергии, гражданам, использующим солнечные батареи, ветряки и другие виды подобного оборудования, дается возможность продать ее излишки в общую сеть . Эксперты отмечают, что данный закон еще будет дополняться. Однако уже сегодня можно подумать о том, где купить дешевые солнечные батареи?

Сегодня курс на энергоэффективную энергетику с использованием альтернативных источников взят многими странами мира. Так, в пример можно привести Германию, которая разными способами стимулирует как организации, так и граждан устанавливать и использовать энергоэффективное оборудование. С его помощью возможно как получать энергию для бытовой и офисной техники, различных приборов, так и обогревать помещение. Наибольшее распространение получили солнечные батареи, как наиболее простые при установке и эксплуатации. Темно-синие панели можно встретить на большинстве крыш домов немецких городов и небольших поселений. Они полностью обеспечивают электричеством дом со среднестатической семьей из четырех человек.

Сколько стоит солнечная батарея? Здесь https://e-solarpower.ru/ специалисты обращают внимание покупателей на важный вопрос объема потребления дома или квартиры за месяц. Так, если сложить все постоянно и временно работающие приборы в доме от зарядки мобильного телефона до системы «теплый пол», то получим величину электроэнергии, которая необходима для семьи с учетом времени года и других факторов. Таким образом, можно рассчитать количество солнечных панелей для каждого домохозяйства. Добавьте к этому необходимое оборудование, как аккумуляторные батареи, контроллеры заряда, инверторы, элементы крепления, коннекторы и кабели, дистанционный пульт управления, оборудование для очистки панелей от снега и пыли, и вы получите окончательную сумму комплекта.

Производители предлагают весьма хорошую гарантию на свою продукцию от 10 лет и при этом срок безупречной службы солнечных батарей – от 25 лет. Таким образом, даже если покупатель заплатит сумму более 100 тысяч рублей за оборудование и установку, то получит выгоду уже через 3-6 лет его работы. Важно на начальном этапе купить дешевые солнечные батареи у надежного поставщика!