Автомобилистам Крыма: водительские удостоверения Украины действительны до конца этого года. До 1 января 2015-го на местности полуострова действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросцы интеграции новейшего субъекта Русской Федерации, докладывает пресс-служба МВД Рф. «Жителям Республики Крым и городка Севастополя предоставят довольно времени для перерегистрации каров и подмены водительских удостоверений на русские. Никакой экстренной подмены документов и номерных символов не планируется, все будет происходить в плановом режиме», - отмечают в ведомстве.

В летний период в Крыму популярна аренда машин недорого хорошо, что до сезона не обязательно менять номера и техпаспорта. Заменить номерные знаки на карах в Крыму можно только при наличии паспорта Рф. Водительские удостоверения в Крыму будут поменять планово

Получив русский паспорт, обитатели Крыма могут обратиться в хоть какое подразделение Госавтоинспекции, где их кар перерегистрируют в согласовании с русским законодательством, а его регистрационные документы и муниципальные регистрационные знаки заменят на русские. Это касается водительских удостоверений. Предполагается, что подмена будет происходить безвозмездно и без сдачи экзаменов.

Новости Украины mediaUA