К сожалению теперешняя ситуация в Украине не прогнозирует благоприятное видение бизнеса и банки не стали исключением. Военная ситуация в Украине затронула каждого.

Представители банковской системы одними из первых начали реагировать на военные лишения населения и всячески пытаться помочь. Некоторые банки решили перечислить зарплату сотрудников за день на нужды армии. Кроме того, банки профинансировали программы помощи Вооруженным силам, а Дельта Банк занимается реализацией программы по оказанию помощи военным и их семьям.

Для того, чтобы жизнь военных стала не много проще Дельта Банком была создана программа «Допомога 2014», которая подразумевает под собой предоставление «кредитных каникул» на полгода всем мобилизованным клиентам по карточным и потребительским кредитам.

Банками была разработана идея создать централизованную базу данных по раненым и убитым вследствие военных действий. Дельта Банк стал одним из ярких представителей в поддержку этой идеи и предложил списать задолженность по выданным кредитам для участников военных действий, которые получили ранения или погибли.

У банков тоже настали тяжелые времена и поэтому многие отступают от жестких санкций и ставят в приоритет человеческие ситуации и вследствие этого не ущемляют своих клиентов в сроках.

В свою очередь банк «Национальный кредит» и благотворительное собрание «Лелеки» провели сбор средств для людей, которые пострадали в ходе проведения АТО. Банки «Киевская Русь» и «Альфа-Банк Украина» оказали помощь детям и организовали им отдых. Дельта Банк дает возможность (не только постоянным клиентам, но и тем, кто пользовался его услугами ранее) получить единоразовую благотворительную помощь:

- раненым военнослужащим – 50 тыс. гривен;

- семьям, которые потеряли близких – 100 тыс. гривен.

Банковский сектор имеет огромное желание помочь людям и поэтому будет разрабатывать новые идеи, которые будут направлены на благотворительность.

Любые действия обязательно приведут к положительному результату и улучшат жизнь людей поэтому никогда не стоит останавливаться и самое главное не сдаваться.

 

По материалам: http://podrobnosti.ua