Почти все люди задумываются, что опасность подстерегает их лишь на улице либо на местности промышленных объектов. Но в своей квартире либо доме хранится целый ряд угроз в виде загрязненного воздуха и веществ, содержащихся в нем.

К вредным веществам в любом жилье, даже самом чистом и комфортном относятся продукты горения газовой плиты, вещества, которые выделяются при работе обогревателей. Современные материалы, из которых делается мебель, пластмассовые окна (поливинилхлорид), также клей для обоев, краска для стенок, бытовая химия – все это выделяет в воздух огромное количество вредных веществ.

Проблема загрязненного воздуха стоит довольно остро и в связи с сиим возник целый ряд осушителей воздуха. Самыми популярными из их являются кондюки, при помощи которых можно и обогревать помещение в холод и охлаждать воздух в нем в летнюю пору. Следует отметить, что при установке кондиционера либо системы вентиляции, нужно следовать советам так как чистка вентиляции раз в полгода гарантирует хороший микроклимат в квартире или дома.

Всем понятно, что курение в помещении негативно сказывается на здоровье человека. Кроме того, таковой запах быстро впитывается в помещение, а устранить его обычным пылесосом нереально.

Источниками загрязнения воздуха в квартире либо доме являются:

сырость в помещении;

загрязненный воздух, попадающий в помещение с улицы;

строй материалы, которые использовались при постройке либо ремонте жилья;

пыль, которая подымается при проведении отделочных работ;

результаты горения горючего;

запахи, которые выделяются при приготовлении еды.

Следует отметить, что при неполном сгорании горючего, выделяются вещества, вызывающие чувство вялости, сонливости, боли в груди, головокружение. При высочайшей концентрации окиси углерода в помещении, человек может даже утратить сознание, а время от времени финал быть может летальным. Незначимые дозы окиси азота, но повсевременно вдыхаемые, также небезопасны, так как ведут к образованию почти всех приобретенных болезней.

Плесень возникает в домах с завышенной влажностью, небезопасна она способностью вызывать сильнейшую аллергию. Запах плесени и сырости чрезвычайно едкий и устранить его из помещения довольно тяжело.

mediaUA