Украинский военнослужащий, пропавший намедни после артобстрела наемниками РФ позиций ВСУ недалеко от н.п.Широкино из-за долгов в несколько 10-ов тыщ гривен дезертировал и пересек линию соприкосновения сторон, и в текущее время спецслужбы русских террористов "готовят" его к общественному интервью, цель которого - дискредитация Объединенных сил и бригады морской пехоты ВСУ


Об этом сообщается в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил, передает mediaUA.

"Как уже сообщалось, в районе населенного пт Широкино, неподалеку от Мариуполя, было выявлено отсутствие 1-го военнослужащего Объединенных сил. В процессе выяснения событий выявлено последующее: военнослужащий без помощи других покинул боевую позицию; воспользовавшись обстрелом примыкающего взводного опорного пт российско-террористическими войсками, пропал из поля зрения товарищей и пересек линию соприкосновения; предпосылкой самовольного оставления подразделения стали долги в несколько 10-ов тыщ гривен", - сказано в сообщении.

Читайте также на " mediaUA": Наемники РФ утром обстреливают из 122-мм артиллерии Зайцево, - оперативное командование "Север"

"По данным разведки, спецслужбы российско-террористических войск в текущее время проводят "подготовку" и принуждают данного военнослужащего дать общественное интервью, с целью дискредитации Объединенных сил и бригады морской пехоты. Командование Объединенных сил подчеркивает необратимость наказания. Объединенные силы делают боевые задачки исключительно в согласовании с законодательством Украины и нормами Интернационального гуманитарного права", - добавили в штабе ООС.


Глядеть комменты →